Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

13.01.2023 16:18

Глава Адыгеи вручил премии в области журналистики за 2022 год

В День российской печати в Доме правительства республики состоялось чествование лауреатов премии Главы Адыгеи в области журналистики, а также «круглый стол» с представителями почты, печатных и телевизионных СМИ. Встречу провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов…

 

Приветствуя участников встречи, Глава Адыгеи поздравил журналистов республики с Днём российской печати. Руководитель региона отметил, что государственные средства массовой информации по-прежнему являются связующим звеном между властью и обществом, помогают поддерживать открытый диалог с населением, укреплять согласие в обществе.

-Вы показали настоящий профессионализм в трудный период пандемии, помогли в минимальные сроки организовать разъяснительную кампанию. Люди оперативно получали необходимую информацию о мерах, которые предпринимались у нас в борьбе с вирусом. Мы полагались на вас и в непростые месяцы прошлого года. Это был сложный и одновременно знаковый для нас год – мы отмечали 100-летие государственности Республики Адыгея. Все юбилейные мероприятия широко освещались в наших печатных и электронных изданиях, на телевидении, в социальных сетях, – сказал Мурат Кумпилов.

 

Глава РА подчеркнул, что региональные СМИ объективно освещали насущные вопросы республики в период санкционного давления на страну, а также работу по поддержке мобилизованных и их семей.

 

Особо отмечена деятельность журналистов Адыгеи в борьбе с фейками, освоении новых медиаформатов, информационном сопровождении всех важных политических, общественных и культурных событий республики.

 

В ходе встречи Мурат Кумпилов озвучил, что главы городов и районов в прошлом году выполнили его поручение по повышению зарплат работникам муниципальных СМИ. С этого года также увеличится фонд заработной платы в редакциях республиканских газет «Адыгэ макъ» и «Советская Адыгея». На обновление материально-технической базы изданий будет направлено 2,5 млн. рублей. В ближайшее время для них запланирована и покупка нового автотранспорта. Кроме того, продолжится работа по реорганизации Майкопского городского телевидения.

 

Говоря о победителях конкурса на премию Главы республики, Мурат Кумпилов поблагодарил всех, кто подготовил конкурсные материалы. Отмечены рост профессионализма в сфере республиканской журналистики и отношение авторов к своей деятельности.

 

В этом году по итогам конкурса премией Главы РА поощрен авторский коллектив ВГТРК «Адыгея» (журналист Алий Кудаев, режиссеры Оксана Ступкина и Андзор Емкужев, видеоинженер Ольга Ефимова), за создание фильма «Становление», приуроченного к 100-летию государственности Республики Адыгея.

 

Премия в области газетной журналистики вручена главреду газеты «Майкопские новости» Марии Курениной за статью «Мирные. Из Мариуполя с любовью».

Мурат Кумпилов отметил, что оба материла – на актуальные темы, сделаны талантливо, творчески, на высоком профессиональном уровне и оставляют хорошие впечатления от телевизионного и печатного повествований.

 

В продолжение встречи состоялась беседа, в ходе которой руководитель региона и представители СМИ обменялись мнениями по различных аспектам информационного освещения событий республики, а также насущным вопросам журналистских коллективов.

Глава Адыгеи поинтересовался положением дел в каждом муниципалитете, произошедшими изменениями, уровнем взаимодействия жителей и общественных организаций с органами местной власти.

 

Отдельно были обсуждены вопросы, касающиеся подписки на печатные издания, совершенствования системы почтовой доставки корреспонденции, повышения качества журналистских материалов, объективного освещения социально-экономических процессов региона, в том числе через сайты изданий и страницы в соцсетях.

 

Мурат Кумпилов призвал журналистов чутко реагировать на запросы общества, обращать внимание на трудовые подвиги работников сельхозотрасли, сельской интеллигенции, представителей рабочих специальностей.

Особо Глава Адыгеи указал на важность журналистского внимания к продвижению региональных брендов, полноценного анализа событий и в целом формирования конструктивного информационного фона республики.

 


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость


  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Насколько авторитетна, по вашему мнению, сегодня профессия педагога?

это всегда были и остаются самые достойные и интеллигентные люди нашего общества

работа с детьми - большой стресс и ответственность, уже одно это вызывает уважение

профессию делают люди, поэтому всё очень индивидуально и зависит от конкретного человека

учительством много не заработаешь, поэтому престиж педагогов падает




Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика